//
Официальный сайт "Союз пенсионеров России" по Ивановской области

В Ивановской области подведены итоги регионального этапа XII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

2 июня 2022 года прошел региональный этап XII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Чемпионат прошел в режиме Онлайн. Организаторы чемпионата: Департамент социальной защиты населения Ивановской области, Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Ивановской области.
Основная цель чемпионата — популяризация среди граждан пожилого возраста движения по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде. Чемпионат является мотивационным стимулом для изучения компьютерной грамотности среди старшего поколения, и в нем уже нет проигравших, каждый из участников уже победитель ,потому что он шагает в ногу со временем, не боится новшеств и готов постоянно развиваться. С каждым годом задания усложняются, это говорит о том, что интеллект старшего поколения очень высок. На муниципальном уровне в чемпионате приняли участие более 70 человек из 20 муниципальных образований. В региональном этапе приняли участие 25 человек из 15 муниципальных образований. Самому старшему участнику соревнований — 78 лет.
По итогам регионального этапа определены победители:
• среди женщин:
— Груздева Нина Васильевна (г. Наволоки) — I место;
— Бабакина Ольга Борисовна (п. Палех) — II место;
— Кашина Ольга Анатольевна (г. Юрьевец) — III место;
• среди мужчин:
— Хлысталов Василий Александрович (п. Лежнево) — I место;
— Юров Сергей Геннадьевич (г. Иваново) — II место;
— Зернов Владимир Сергеевич (г. Вичуга) — III место.
30 июня 2022 года Груздева Н.В., Бабакина О.Б., Хлысталов В.А., Юров С.Г. примут участие в федеральном этапе XII Всероссийского онлайн-чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
Поздравляем победителей, желаем им успехов и удачи в федеральном этапе XII Всероссийского онлайн- чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

dav