//
Официальный сайт "Союз пенсионеров России" по Ивановской области

Проект местного отделения СПР п.Лух «Театр для пенсионеров»

Лухское местное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» закончило работу над реализацией проекта «Театр для пенсионеров», целью которого стало приобщение пенсионеров к театральному искусству, обучение актерскому мастерству, способствование раскрытию творческих навыков и конечно же, этот проект помог разнообразить досуг наших пенсионеров.
Итоги работы смогли увидеть жители четырех населенных пунктов, где был показан спектакль по произведениям А.П. Чехова «Шутки в сторону». В спектакле участвуют пенсионеры из п.Лух, с.Тимирязево и д. Городок. Премьера состоялась 2 декабря в Доме культуры села Рябово, 9 декабря спектакль увидели жители села Порздни, 16 декабря любители театра из села Тимирязево и 8 января луховчане.

Театр – сложный симбиоз, поэтому в его подготовке задействованы не только самодеятельные артисты, но также костюмеры, музыкальный оформитель, художники — сценографы, бутафор, декоратор и конечно же режиссер-постановщик, председатель лухского местного отделения  ООО СПР Светлана Тюрякова. В этом году театральный коллектив уже пригласили с гастролями в деревню Котово, Слободки и Федотиха.