//
Официальный сайт "Союз пенсионеров России" по Ивановской области

Сдача норм ГТО п.Лух

Третий год Лухское местное отделение Союза пенсионеров России работает по спортивному направлению. Пенсионеры занимаются скандинавской ходьбой, лечебной физкультурой, организуют массовые выезды в плавательный бассейн, а также активно пропагандируют сдачу норм ГТО среди пенсионеров.

Одним из обладателей золотого значка ГТО является активный член Лухского местного отделения ООО СПР Анатолий Макин. Сам Анатолий Викторович спортсмен-любитель, который приобщил к спорту всю свою семью. В начале мая семья Антоновых-Макиных из поселка Лух приняла участие в Фестивале комплекса ГТО среди семейных команд в г. Сочи. На Фестиваль собрались самые спортивные семьи из 37 регионов России. Семья Антоновых в составе: мама Екатерина, папа Алексей, дочь Юлия и дедушка Макин Анатолий, одержавшая победу на областных соревнованиях по ГТО, представляли на Фестивале Ивановскую область. Участники соревновались в беге, упражнениях на гибкость, подтягивании и отжимании, упражнениях на пресс, мужчины выполняли рывок гири. В общекомандном зачете команда Макиных заняла 12 место. В личном зачете Алексей стал победителем среди пап 7 ступени ГТО. Дедушка Макин Анатолий занял 2 место среди участников 9 ступени ГТО. Отличные результаты показали Юля и мама Екатерина, они также были в десятке сильнейших в своих ступенях. Для участников Фестиваля была организована культурная программа, посещение олимпийских объектов г.Сочи.
Работа по дальнейшей популяризации здорового образа жизни в Лухском местном отделении будет продолжена и мы ждем от наших спортсменов новых успехов.