//
Официальный сайт "Союз пенсионеров России" по Ивановской области

Активный возраст: проект Сбербанка для пенсионеров

Союз пенсионеров по Ивановской области стал партнером Сбербанка по проекту «Активный возраст», ориентированному на клиентов старшего поколения. В рамках программы создана специальная площадка общения пенсионеров по интересам sberbankaktivno.ru (Активныйвозраст.рф). На сайте представлены различные региональные пенсионерские организации, в том числе и страница Союза пенсионеров по Ивановской области.

На площадке размещены статьи от экспертов в различных сферах: пенсионная система, право, трудоустройство, финансы, здоровье, досуг. Сайт помогает пенсионерам разобраться в банковских продуктах, узнать, как получить скидки от партнёров Сбербанка.
Также проект «Активный возраст» представлен в мобильном приложении Сбербанк-Онлайн. Для того, чтобы подписаться на новостной канал проекта необходимо войти во вкладку «Диалоги», через поиск ввести название канала «Активный возраст». Там публикуется информация, которая будет актуальна для пенсионеров и людей, готовящихся к выходу на пенсию.
Активный возраст — это не только сайт, это еще и образовательные лекции по финансовой грамотности, которые проводят специалисты Сбербанка для пенсионеров (как пользоваться банковскими услугами и сервисами, что нужно знать о финансовой безопасности и как противостоять мошенничеству). Информация о предстоящих лекциях размещена на сайте проекта.