//
Официальный сайт "Союз пенсионеров России" по Ивановской области

Экскурсия в Рождество

Представители старшего поколения из деревни Гаврилково и поселка Старая Вичуга побывали в живописном уголке Вичугского района в усадьбе Рожство. «Рожство предновогоднее» — тур под таким названием совершили три группы пенсионеров в декабре 2020 года. Экскурсоводом по сказочно красивому деревянному городку стала Нечаева Любовь Владимировна. Она рассказала о том, что усадьба Рожство — это жемчужина большого сельскохозяйственного производства.

Гостей «Рожства» всегда ожидает радушный прием, угощение национальной русской кухни. Экскурсанты обследовали территорию усадьбы, на которой находятся несколько стилизованных домов. Каждая постройка имеет уникальный дизайн и название. Интерьеры построек самобытны, массивные кровати, стулья и столы изготовлены из цельных спилов древесины и пней, занавески льняные или ситцевые, украшением помещений служат композиции из природных материалов и чучела диких животных. Воздух в таких помещениях пронизан запахом трав и дерева. На территории усадьбы посетителей удивляют и радуют многочисленные арт объекты: беседки, вышки, колодцы, качели, лавочки, мосточки и многое другое. Все постройки здесь из натурального дерева. Гуляя по усадьбе, попадаешь в атмосферу настоящей древнерусской старины и волшебства.
Участники экскурсии заранее подготовились к путешествию в Рожство предновогоднее. Надели яркие платки и шали, маски, подготовили конкурсы и игры. Тамара Мирошникова , что бы поддержать настроение своих подруг, привезла с собой костюм Деда Мороза . Все приняли участие в новогодних забавах: водили хоровод , отгадывали загадки, играли в с Дедом Морозом в «догонялки» засыпали друг друга снегом, катались с горы. Посетили Избушку Бабы Яги и Дом Лешего. После прогулок на морозном воздухе в гостиничном комплексе «Лукоморье» угощались чаем, настоенным на сборе полевых трав и свежей выпечкой.
Множество радостных впечатлений, отличное самочувствие и прекрасное настроение после путешествия в Рожство стали для пенсионеров замечательным подарком к Новому году.