//
Официальный сайт "Союз пенсионеров России" по Ивановской области

Мы любим театр!

Благоприятные изменения в санитарно эпидемиологической обстановке в Ивановской области позволили любителям театрального искусства вновь посещать театр. Пенсионеры, члены клубного объединения «Актив» ознакомились с репертуаром Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского и организовали выезд в театр.

Жители из поселка Старая Вичуга и деревни Чертовищи Вичугского района побывали на премьере спектакля «Как Зоя гусей кормила» по пьесе Светланы Баженовой в постановке заслуженного артиста РФ Александра Огарева. Трагикомедия о сложных отношениях одинокой матери и единственного сына. Вичужане были рады вновь оказаться в зрительном зале, испытать эмоции от происходящего на сцене, слышать живую музыку и голоса актеров, удивляться, переживать и размышлять на темы, освещенные в спектакле.
Побывав в театре, активисты получили афиши с репертуаром на всю весну, воодушевились на следующие поездки. Уже в марте пенсионеры-вичужане увидели ещё две премьеры. Отдохнули сердцем, просмотрев лирическую комедию по рассказам В.М. Шукшина «Светлые души». Вместе с любимыми артистами встретили Международный день театра, побывав на спектакле «Маленькие трагедии» по А.С. Пушкину.
Интерес к театру у старшего поколения Вичугского района возрос во многом благодаря социальному проекту «Мы любим театр!», реализованном в 2019 году. В различных поселениях сформировались группы любителей театрального искусства, которые регулярно посещают спектакли, не упускают возможности бывать на премьерах и театральных фестивалях. В период, когда театр был закрыт для посещения, смотрели постановки в сети интернет.