//
Официальный сайт "Союз пенсионеров России" по Ивановской области

Скандинавская ходьба — путь к здоровью

С ноября 2021 года Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Ивановской области реализует социально значимый проект «Активная жизнь — рецепт долголетия людей серебряного возраста». В рамках данного проекта для местных отделений Союза пенсионеров России в 6 муниципальных образованиях (Юрьевецкий район, Тейковский район, Родниковский район, Кинешемский район, г. Кинешма, г. Кохма) созданы клубы по интересам «Шаг вперед». Для клубов были приобретены скандинавские палки .

Сейчас уже никого не удивишь, если увидишь идущих людей с палками по улицам, паркам. Эта картинка стала привычной, и не вызывает большого удивления. А всё потому, что скандинавская ходьба самый недорогой, безопасный и легкий способ укрепления здоровья. А ещё после ковида он позволяет восстановить здоровье. Для этого много не надо — палки, собственные руки, ноги, и вперед на прогулку.
Участники клуба «Шаг вперед» полюбили скандинавскую ходьбу. «Если вам не хватает движения и полноценной активности, это то, что нужно». Кому следует заниматься скандинавской ходьбой? Ответ сводится к тому — всем тем, кто хочет чувствовать себя хорошо, быть здоровым и счастливым.