//
Официальный сайт "Союз пенсионеров России" по Ивановской области

По доброй традиции МО «Союз пенсионеров России»

По доброй традиции МО «Союз пенсионеров России» круглогодично организует экскурсии по разным городам Центральной России. 6 августа 2019 года председатели первичных отделений и активисты побывали в гостевом доме «Решемка», расположенном на берегу реки Волги, вблизи села Решма Кинешемского района. Гостевой дом «Решемка» — это деревянный коттедж в стиле «шате», редкое сочетание дачного и уединенного сельского отдыха с городским комфортом высокого класса.

К услугам гостей сад, общий лаундж, терраса, бесплатный интернет на всей территории. Удобные условия для проживания, хорошее питание, красивые камины в холлах на этажах, организованная и продуманная развлекательная программа. Мы ездили на один день, без ночлега. Название – «Тур выходного дня».
Нашу группу приветливо встретила хозяйка дома – Инна Александровна. Для нас к часу приезда был накрыт стол с полноценным домашним вкусным завтраком. Всего в 430 метрах от гостевого дома расположена интересная достопримечательность – Церковь Николая Чудотворца в Макариев-Решемском монастыре. Туда мы отправились с экскурсионной целью. Затем мы побывали в местном музее истории села, где узнали немало интересных фактов. Незабываемые впечатления остались от посещения кедровой аллеи. Её посадили в 1977 году школьники. На Волге наша группа любовалась красивыми местами природы на Мысе любви. Каждый из нас у Дерева желаний загадал самое заветное и надеется, что оно сбудется. Хозяйка гостевого дома пригласила нас приготовить обед самим. Инна Александровна провела мастер-класс по изготовлению пельменей из трех видов мяса: свинины, говядины и баранины. Фирменный рецепт от хозяйки: она добавляет в мясной фарш, кроме лука, тертой зеленой редьки для сочности, а при варке пельменей – сливочное масло для придания им неповторимого вкуса и аромата. «Лепкой» пельменей занимались все, даже мужчины. Сделанные пельмени были сварены нам на обед , плюс был отличный травяной чай.
В книге отзывов мы оставили самые добрые слова и пожелания.