//
Официальный сайт "Союз пенсионеров России" по Ивановской области

Областной дистанционный конкурс «Волшебный мир кино»

В рамках реализации региональной программы «Активное долголетие» Вичугский центр социального обслуживания совместно с местным отделением ООО «Союз пенсионеров России» по Вичугскому району Регионального отделения по Ивановской области провел областной дистанционный конкурс «Волшебный мир кино», приуроченный ко Дню российского кино.

Цель мероприятия — организация досуга граждан старшего поколения, содействие развития их творческого потенциала.
В связи с действием на территории Ивановской области режима повышенной готовности в период распространения коронавирусной инфекции конкурс прошел в онлайн формате.
В мероприятии приняли участие 92 пенсионера, представители старшего поколения из 19 муниципальных районов Ивановской области. В конкурсную комиссию поступило 69 работ.
Конкурс проводился по номинациям: «Мастер грима», «Озвучка», «Дублер», «Музыка в кино» и «Афиша». Участники представили фотоработы в образах героев российского (советского) кино, озвучивали фрагменты из фильмов, воспроизводили кадры кино на фотографиях, на музыку из фильмов снимали видеоролики, создавали киноафиши.
Вне конкурса прошла номинация «Крылатая фраза», участники представили видеоролики, в которых озвучивают фразу из любимого фильма, ставшую «крылатой».
Конкурс получился очень ярким и азартным. Все участники порадовали своими талантами и мастерством. Каждая работа создавалась с удовольствием и увлечённостью процессом, сюжеты оказались невероятно искренними, душевными, открытыми.Пенсионеры области получили невероятный позитивный опыт в воспроизведении сюжетов любимых фильмов, возможность реализовать и продемонстрировать свои творческие способности.