//
Официальный сайт "Союз пенсионеров России" по Ивановской области

Нескучное лето кинешемских пенсионеров

Лето 2021 года опять всех пугало коварным вирусом. Но для пенсионеров Кинешемского района это не стало помехой для активной общественной жизни. Под руководством Виноградовой Риммы Константиновны члены Союза пенсионеров постарались максимально разнообразить свой заслуженный отдых.

У кинешемских пенсионеров создана спортивная команда «Звёздочки», со своими девизом и эмблемой. Этим летом команда «Звёздочки» достойно представляли свою организацию в различных спортивных мероприятиях.
Спортивное лето началось с православного спортивного фестиваля «Вера», проходившего в Храме Димитрия Солунского в г. Кинешма.
В канун Олимпийских игр в Токио команда «Звездочки» приняла участие в спортивном празднике «Олимпийское лето», проходившем в Наволокском КЦСОН. Свою силу, ловкость быстроту, а главное, дружбу и слаженность внутри команды участники показали на семи станциях и в танцевальном флешмобе. В итоге — заслуженное III место!
В честь открытия нового ФОКа в г. Кинешма и в канун Дня физкультурника спортсмены «Звездочки» приняли участие в соревнованиях «Я выбираю спорт» В организации этого мероприятия приняли участие Администрация городского округа Кинешма, городская Дума городского округа Кинешма, Партия Единая Россия и другие организации. На новом стадионе все шесть команд- участниц показали достойные результаты. У «Звёздочек» две серебряные и одна бронзовая медаль.
Не забыли наши пенсионеры и про культурный отдых. Постоянные походы в Драматический театр им. А.Н. Островского, в том числе и в рамках III Международного фестиваля «Островский — Fest» оставили неизгладимый след в душе каждого театрала.
Перед фестивалем члены организации побывали с экскурсией в Музее-заповеднике А.Н. Островского в Щелыково. Все получили неподдельное вдохновение.
Не оставляли без внимания наши пенсионеры и общественно-значимые дела. Предстоящие выборы и наказы кандидату в депутаты в ГД РФ от партии Единая Россия М.В.Кизееву обсуждались на встрече с его общественным помощником Ивановым В.В. и жителями ТОС «Красная горка»
На всех мероприятиях соблюдались меры предосторожности.