//
Официальный сайт "Союз пенсионеров России" по Ивановской области

В Ивановской области открылся первый центр общения старшего поколения

Регион вошел в пилотный проект Пенсионного фонда России по созданию таких центров. Торжественное открытие состоялось 16 декабря в клиентской службе ПФР города Иваново.
– Пенсионный фонд много лет работает с людьми старшего поколения, поэтому мы знаем и понимаем, что их волнует, с какими проблемами они сталкиваются. И одна из таких проблем – недостаток общения, – отметил управляющий Отделением ПФР Михаил Болдин. – Посетители центра смогут найти новых друзей, собеседников, приобрести новые знания, навыки, хобби.
Центр для общения людей старшего поколения оборудован мини-библиотекой, компьютерами, телевизором. Также для посетителей специалисты ивановского Отделения Пенсионного фонда и организаций — партнеров будут проводить различные образовательные, досуговые, спортивные мероприятия.
Представители региональных отделений Совета ветеранов и Союза пенсионеров поддержали идею открытия такого центра и внесли свои предложения в его работу. Самыми актуальными мероприятиями они назвали уроки компьютерной и финансовой грамотности, а также консультации специалистов по пенсионным вопросам.
Посещать центр можно будет начиная с 19 декабря ежедневно в будние дни (с 14.00 до 16.00). До конца года в центре пройдут лекции по пенсионному обеспечению, компьютерной и финансовой грамотности (начало лекций в 14.00). Программа будет размещаться в клиентской службе ПФР и на официальном сайте в разделе «Ивановская область – Новости». 19 декабря состоится первое занятие «Активное долголетие».

График мероприятий