//
Официальный сайт "Союз пенсионеров России" по Ивановской области

Награждение победителя и участников Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В Ивановском комплексном центре социального обслуживания населения состоялось награждение победителя и участников Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров 2022 года.
Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров — крупнейшие в России компьютерные соревнования среди старшего поколения. Чемпионат проводится с 2011 года по инициативе Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» в целях популяризации компьютерного обучения и освоения современных IT-технологий среди людей старшего возраста и их успешной социальной адаптации в информационной среде.
В 2022 году наш регион достойно представили четверо участников из г. Иваново, п. Лежнево и Палех, г. Наволоки.
Из 268 участников серебряного возраста из 66 регионов России, а также Финляндии, Литвы, Германии, Великобритании и Армении первое место в абсолютном первенстве среди мужчин занял Хлысталов Василий Александрович из п. Лежнево.
Кроме того, Василий Александрович занял 3 место в абсолютном первенстве среди мужчин в номинации «Работа в поисковой системе Яндекс».

За участие в Чемпионате дипломы и подарки также были вручены — Груздевой Нине Васильевне (г. Наволоки), Бабакиной Ольге Борисовне (п. Лежнево), Юрову Сергею Геннадьевичу (г. Иваново).
Стоит отметить, что наша команда вошла в 10-ку лучших в номинации «Командное первенство», а также второе место по ЦФО – это отличные результаты!
Поздравляем победителей, желаем новых достижений и покорения новых вершин.